Los 2081
Paar Kutani-Vasen mit Dekor von Brokatmustern und Szenen eines festlichen Umzugs bzw. Damen beim Ballspiel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, gemarkt: Kaga kuni / Nishikino sei / Oda ga Marke und Ta (in katakana), Meiji-PeriodeH. 46,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, seit vor 1947 in der Familie - Partiell minim. berieben